Wekelijkse Werk Kalender 2017 met nationale feestdagen voor Vlaanderen

De compacte werk kalender 2017 is een handig hulpmiddel voor uw termijnplanning van evenementen en taken. De kalender onderscheidt zich van de meeste andere kalenders doordat het kalenderjaar in weken wordt weergegeven. Deze wekelijkse tijdsindeling komt in vergelijking met een maandelijkse indeling beter overeen met het arbeidspatroon. De originele kalender is gemaakt door David Seah, waarop ik het aangepast heb voor de Belgisch nationale feest- en vrije dagen.

Een link naar de PDF en Excel download versies van de Compacte Kalender treft u hieronder aan. De weergave van deze PDF versie is dezelfde als die ik persoonlijk gebruik. Mocht u deze weergave willen aanpassen, stel dit dan in via het XLS bestand.

Op ons kantoor gebruiken wij de kalender ook als wandkalender (aan de muur, afmeting 80X60 cm).

Le calendrier hebdomadaire de travail 2017 avec les vacances et les jours non ouvrables pour Wallonie

Le calendrier compact de travail 2017 est une approche utile pour vous assurer le suivi des événements et des tâches. Il diffère de la plupart des calendriers grâce à la division de l’année en semaines. Cette division du temps correspond mieux au cycle de travail humain par rapport à la division en mois. Le calendrier initial a été créé par David Seah, alors je l’ai adapté aux jours fériés et non ouvrables de la Belgique.

Vous pouvez télécharger ci-dessous les versions PDF et Excel du Calendrier Compact. Le dessin de la version PDF est le même de celui que j’utilise personnellement. Si vous souhaitez modifier la mise en page du calendrier, vous pouvez le faire en modifiant le fichier XLS.

Nous l’utilisons aussi comme un calendrier du bureau (sur le mur, avec des dimensions 80×60 cm).

Delovni koledar 2017 s prazniki stenski pisarniski